8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-06-06  |  Мода и дизайн

постельное белье интернет, одежда интернет



История происхождения подушки

 

История возникновения подушкиПодушка для нас – вещь весьма обыденная. Мы видим её каждый день, и даже не догадываемся, какими были подушки в прошлом. Между тем, история происхождения подушки далеко не так проста, в этом вас убеждает магазин, специализирующийся на текстиле из Иваново!

Первые подушки появились ещё в Древнем Египте. Однако доведись нам оказаться в стране фараонов, мы бы не узнали столь важный предмет обихода! Деревянные дощечки с резьбой в виде изображений богов на подставке – вот как выглядели прародительницы современных мягких подушек. Основной их функцией было не создание комфортных условий для сна, а поддержание головы, чтобы за ночь не испортилась замысловатая причёска. Похожие приспособления использовались также в Китае и Японии. В Китае подушки делали из фарфора, металла, даже из камня! Сделать мягкую подушечку в голову никому даже не приходило.

История возникновения подушки, которую знаем мы, началась в Греции, где впервые были сделаны мягкие подушки с наполнителем. Для греков подушка была предметом высокого искусства: декорированные парчой и атласом, богато расшитые, они стоили очень недёшево! Позволить себе такую роскошь могли лишь самые богатые люди. Для наполнения подушек использовалось птичье перо и пух, шерсть животных и трава. Подушки шили прямоугольной и квадратной формы, а наперник изготавливали из кожи или ткани.

Знает история подушки и много интересных случаев. Например, римский предводитель Октавиан Август специально приобрёл подушку патриция, погрязшего в необъятных долгах. Несмотря на то, что прежний обладатель подушки лишился из-за этих долгов всего своего имуществ, предводителю всё равно хотелось спать именно на ней. Он считал, что если сладко спать на этой подушке удавалось человеку, мучимому такими финансовыми проблемами, значит, она и правда дарит хороший сон. Кстати, если Вы заботитесь не только о хорошем сне, но и удобстве и красоте одежды для сна, то сайт пеньюаров больших размеров, находящийся здесь, к Вашим услугам.

Лучшие подушки для сна изготавливались в арабских странах. Там они являлись символом благополучия, а потому множество расшитых бисером и драгоценными камнями подушек и подушечек украшало ложе самого императора в его дворце. Тем, кто заботиться о комфорте не только своего сна, но и комфорте в быту, предлагаем посетить сайт женских футболок поло.  История развития подушек не стоит на месте, и сейчас на нашем сайте Вы можете увидете огромный ассортимент подушек, в том числе подушек трансформеров.

Как гласит предание, сам великий Будда при помощи подушки  для сна, наполненной листьями особого целебного дерева, смог вернуть себе свою силу и здоровье. А вот индийцы предлагали использовать подушки несколько иначе, впрочем, тоже для увеличения силы и здоровья. Широко известный трактат "Камасутра", составленный на основе знаний, накопленных тысячелетиями, рекомендует использовать специальные подушечки в качестве дополнительного средства, позволяющего в некоторых позах достигнуть большего удовольствия. 

Русские девушки шили подушки  своими руками, чтобы увеличить своё приданное. Выйти замуж, не имея в сундуке несколько больших подушек, девушка не имела шансов. Ну а сегодня постельное белье купить из Иваново можно в удобном месте, что означает, у каждой девушки будет достойное и современное приданое.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке