8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2013-12-17  |  Полезные советы

постельное белье интернет, одежда интернет



Как купить штаны в интернет-магазине и не ошибиться с размером

 

Штаны мужские и женские прочно вошли в нашу жизнь. Они могут пригодиться для занятий спортом в любую погоду, для любителей мотоспорта или сноубордистам, лыжникам и просто для утренней пробежки.

На сегодняшний день нет проблемы выбора штанов, а купить их можно не выходя из дома в специализированном интернет-магазине. Однако у многих возникает вопрос, как купить штаны и не ошибиться с размером.

Что обозначает маркировка штанов на недорогих сайтах одежды

В каждом магазине онлайн в каталоге указаны не только цены, а и маркировка каждой модели штанов. Благодаря маркировке можно узнать, какого размера данная модель есть в наличии.

Правда, для многих указанные цифры ни о чем не говорят. Поэтому в помощь покупателям интернет-магазины размещают таблицы размеров, где можно определить какая маркировка какой размер обозначает.

Для начала следует выяснить, какой размер штанов ваш. Для этого вам понадобятся карандаш, лист бумаги и сантиметр. Вооружившись этими принадлежностями, начинаем измерять.

Способы определения размера штанов перед покупкой в интернет-магазине

Каталог штановСуществует несколько способов определения размеров: простой, средней сложности и достаточно сложный. Простой способ заключается в том, что мы делаем замер при помощи своих штанов, которые уже носим и которые нам идеально подходят.

Берете свои любимые штаны, в которых вы чувствуете себя комфортно, изучаете их ярлычок и смотрите, что там написано. Например, «W32L34». В этом случае W обозначает размер талии, а L длину штанов.

Проделываете эту операцию с несколькими штанами, чтобы данные были максимально точными. Разные производители делают разную маркировку. И даже при одинаковых маркировках, реальный размер может сильно отличаться.

Средней сложности способ. Берете любимые штаны и растягиваете их в районе талии, потом измеряете сантиметром. Полученный результат умножаете на два. Таким образом, вы получите приблизительный размер талии.

Для перевода данных в дюймы разделите получившуюся цифру на 2,54. Прежде чем купить штаны в интернет-магазине, следует точно выяснить свои размеры и научиться различать их по маркировке.

Самый сложный способ заключается в измерении самой себя. Сначала измеряем талию так, чтобы не стягивать кожу сантиметром, но и чтобы он не «болтался». Результат делите на 2,54 и вы получите маркировку, которая стоит у буквы W, то есть «wais»t, что обозначает пояс в переводе с английского.

Вторая цифра, которая пишется у буквы L, обозначает длину шва внутреннего. То есть следует измерить расстояние от паха до ступни. Переводим получившийся результат в дюймы, разделив на 2,54.

Советы интернет-магазинов по определению размера штанов перед покупкой

Зачастую в маркировке присутствуют латинские буквы. Определить размер с их помощью также не представляет особого труда. Просто надо знать, что каждая конкретная буква или их сочетание обозначает.

На самом деле каждая буква определяет размер, который мы уже научились вычислять. Итак, сочетание букв XXXL обозначает 40 размер (в дюймах), XXL соответственно – 38, XL – 36, L – 34, M – 32, S – 30, XS – 28.

Теперь вы легко можете определить какого размера представленные модели в интернет-магазине. Не стоит отправляться за покупкой в магазин штанов, где дешево продаются симпатичные на первый взгляд вещи. В таких магазинах обычно указанные размеры не соответствуют действительности. Дешевые штаны, купленные в магазине вне распродажи, - лишние траты.

Сделав замеры и необходимые расчеты, начинаем поиск подходящих для вас штанов. Чтобы купить хорошие качественные штаны и не ошибиться с размером:

  •  ищем в интернете специализированный сайт штанов, недорого продающий одежду;
  • изучаем каталог штанов, цены и маркировку, выбираем подходящую модель;
  • уточняем размеры, проконсультировавшись с продавцом онлайн, делаем заказ штанов с помощью формы заказа.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке