8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2018-02-27  |  Знаете ли Вы?

Модные тренды: весна 2018

Мода - это то, что мы покупаем. Стиль - то, что мы делаем с этими покупками, как компонуем и сочетаем их в разнообразных образах. Именно поэтому деньги никогда не являлись залогом стильного вида, куда важнее для него было знание. Как зоркая птица находит семечко в груде шелухи, так и опытная модница извлекает из бесконечного калейдоскопа коллекций, тенденций и веяний только те яркие “фишки” и стильные мелочи, которые подходят ей и делают ее неповторимой в своем изяществе. Эта статья - обзор модных трендов весны 2018-го.

 

Советы по весеннему обновлению гардероба

Этой весной мода не диктует женщинам условия, поэтому обязательных для покупки вещей просто не существует. Разберем основные модные и доступные находки весеннего сезона:

1) Если говорить о классически стилях, то с приходом теплых дней предпочтение стоит отдать джинсовому и спортивному. Деним удобен, неприхотлив и комфортен, а также актуален как никогда. Особый шик - DIY-решения из старых или надоевших джинсовых изделий - в ход идет все, от шорт до курток. Реминисценции на тему образов родом из 80-90-х только поощряются.

Модные образы весны с джинсами

Спортивные костюмы, как однотонные (сочных цветов), так и раскрашенные вышивкой/принтом с цветами напомнят окружающим о силе Вашего характера. Такие вещи чрезвычайно приятно носить, главное - помнить, что спортивный стиль уместен далеко не везде.

2) Кофты, повязанные вокруг шеи или талии словно вернулись к нам из сериалов двадцатилетней давности! Это простой способ добавить образу легкой небрежности - нужно только взять подходящий джемпер/свитшот и обернуть вокруг себя, зафиксировав на простенький узел. Но мода не была бы собой, если бы не привнесла что-то новое. Так, теперь использовать в качестве шарфа или пояса можно и тонкие рубашки. Еще одно новшество - повязать вещь чуть ниже плеч, а узел сделать в районе груди: такой способ ношения кофты позволит защитить спину и поясницу от холода, а также выгодно подчеркнет плечи.

Кофта или рубашка в качестве пояса

3) Асимметрия, сочетание разных фактур и многослойность - те тренды, что год от года лишь крепнут. Если Вы научитесь грамотно вплетать их в свои образы, то, возможно, станете в своем кругу законодательницей моды, что, согласитесь, приятно.

Асимметрия в образах для весны 2018

4) Весна - время цветения и экспрессии, а потому в этом сезоне будут популярны различные виды декора. Более консервативным модницам придется по душе бахрома, ее можно будет встретить как на платьях, куртках и кардиганах, так и на более неожиданных предметах - блузах, пальто и т.д.

Бахрома в моде

Не выходят из моды массивные принты и логотипы, которые хоть иногда и находятся на грани пошлости, но все-таки неоспоримо добавляют образу оригинальности. Модная тенденция для самых смелых и дерзких - старые добрые пайетки, степень влияния которых можно варьировать размером вещи: хотите блеснуть - берете клатч или сумочку, хотите зажечь - надеваете юбку, платье или джемпер.

Принты в моде для весны

5) И напоследок поговорим о расцветках. Не выходят из моды (и вряд ли вообще когда-нибудь станут скучными) полосы и клетка. Первые чаще применимы для платьев, вторая - на брюках/юбках.

Платья в полоску 2018

Традиционно весной будут популярны пастельные оттенки и нежные цвета - мятный, персиковый, розовый и любой другой на Ваш вкус.

Пастельные оттенки в одежде

Отдельно стоит упомянуть официальный цвет 2018-года, определенный институтом Pantone. Это - ультрафиолет, и весна - самое подходящее время для знакомства с ним и модных экспериментов!

Ультрафиолет - цвет 2018 года от Pantone

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке