8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-11-18  |  Знаете ли Вы?

Капсульный гардероб: практичный подход

Как навсегда решить ежедневную проблему «Что же надеть?»

Едва ли не каждый день женщины сталкиваются с вопросом «Что надеть сегодня?». И так же часто принятие решения затягивается: несмотря на забитый одеждой шкаф, создать из нее гармоничный и стильный образ никак не получается. Если все это знакомо Вам не понаслышке, на выручку придет система капсульного гардероба.

Это определенный способ выбор одежды и аксессуаров, позволяющий быстро и удачно подбирать наряд к конкретной ситуации. Организация своего гардероба по типу капсульного не только позволит избавиться от массы ненужных вещей, но и научит правильно совершать новые покупки, оберегая от необдуманных и спонтанных решений.

Решить извечную женскую проблему "Что же надеть?" позволит создание капсульного гардероба

Что это?

Термин «капсульный гардероб» появился еще в 1970-е годы. Его предложила Сюзи Фо, владелица одного из модных бутиков в Лондоне. По ее мнению, чтобы женщина могла всегда поддерживать в шкафу порядок и с легкостью подбирать наряды, ее гардероб должен строиться по типу капсулы: основные предметы одежды, которые актуальны всегда, для разных случаев жизни, в сочетании с модными сезонными вещами и аксессуарами. Эту идею подхватили многие модельеры и дизайнеры, выпуская целые капсульные коллекции, демонстрирующие все преимущества данного подхода. Очень быстро идея капсул в гардеробе стала популярной не только в мире высокой, но и практичной моды.

Идее капсул в гардеробе уже более 40 лет, и она до сих пор остается актуальной

Что входит в капсулу?

Суть капсулы заключается в том, что все вещи в ней — взаимозаменяемы. Это значит, что Вы можете наугад вытащить из шкафа верх и низ наряда, и они будут идеально сочетаться. Естественно, таких капсул в гардеробе будет несколько, в зависимости от ситуаций:

  • повседневная
  • деловая
  • для отдыха
  • для праздников

И так далее. Также капсулы должны быть собраны и по сезонам, ведь жарким летом мы вряд ли будет ходить на работу в той же блузочке, что и зимой. И третий момент — цвет. Вся капсула должна быть выдержана в определенной палитре. В одной капсуле должно содержаться 5-6, максимум 8 вещей, а также аксессуары и обувь. Все это должно оптимально сочетаться между собой. Ниже представлено два примера капсул:

Несколько советов по составлению

Решаясь на реорганизацию своего гардероба по принципу капсул, необходимо учитывать ряд нюансов, чтобы в результате собранные капсулы полностью соответствовали тем представлениям, которые Вы имели. Итак, четыре важных правила:

1. Приступая к составлению капсульного гардероба, убедитесь точно, какой крой идет Вам больше, какой меньше. Выбирайте для капсулы только те вещи, которые будут подчеркивать достоинства, а недостатки аккуратно скрывать.
2. Помимо особенностей фигуры учитывайте и Ваш цветотип (зима-весна-лето-осень). Это позволит подобрать Вам идеальную цветовую гамму, которая каждый день будет делать вас неотразимой.

Определение типа фигуры и цветотипа играет важную роль в формировании капсульного гардероба. Поскольку сам подход предполагает минимальное количество вещей, они должны идеально подходить к Вашей внешности

3. В основе капсулы всегда должны быть вещи, актуальные и сегодня, и завтра, и через год. Например, в повседневной капсуле должны быть джинсы, однотонные свитера, а в деловой — классические брюки и рубашка. 
4. Если Вам захочется разнообразия, меняйте не вещи, а аксессуары. Новая сумка, браслет или ботильоны оживят образ и позволят избежать лишних трат. 

Капсульный гардероб — отличное решение для каждой женщины, которая ценит свое время. Это отсутствие вечных поисков и примерок, из-за которых представительницы прекрасного пола нередко опаздывают и заставляют понервничать других Кроме того, грамотно составленные капсулы позволят заметно сократить траты на одежду, в результате чего в шкафу больше не будет случайно купленных кофточек и шарфиков, которые не подходят ни к одному из старых нарядов.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке