8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-03-09  |  Иваново - текстильный край

«Крок-2017»: тонкости текстильного рисунка

Уже почти неделю в новой галерее Ивановского областного музея действует выставка кроков — образцов дизайна текстильных изделий. Она стартовала еще 3 марта, в рамках конкурса текстильного рисунка «Крок-2017». Среди участников — студенты, творческие коллективы, профессионалы и преподаватели профильных вузов. Конкурс проводится не первый год и каждый раз собирает немало и самих конкурсантов, и зрителей, пришедших полюбоваться на настоящие произведения текстильного искусства.

На фото - образцы с выставки 2016 года

Конкурс «Крок-2017» нацелен на сохранение традиций в дизайне и грамотное внедрение новых технологий, расширение набора художественных средств у авторов текстильных рисунков, поощрение творческой активности и индивидуальности. На выставке представлены разнообразные работы 28 участников. Здесь и традиционные цветочные орнаменты, и оригинальные идеи, сочетающие фотоколлажи и графику, геометрические и абстрактные мотивы.

Каждому участнику предоставлена возможность показать себя в одной или нескольких номинациях. Учитываются особенности тканей, художественная идея, возможность будущей реализации рисунка на постельном белье и других текстильных изделиях. В целом экспозиция смотрится ярко, свежо и крайне интересно. Итоги самого конкурса будут подводится перед закрытием выставки 23 марта, а посетителям предлагается поделиться своими впечатлениями в книге отзывов.

Если Вы окажетесь гостем города Иваново, обязательно оцените творения ивановских мастеров текстильного рисунка!

Ивановский областной художественный музей находится по адресу:
пр. Ленина, 33

Режим работы:
с 11.00 до 18.00, выходной день - вторник

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке