8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2013-03-14  |  Полезные советы

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОВАРЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА "ГРАНДСТОК"

Наволочки бязь в ассортименте Ovonavi-224 (пл. 105 грамм) (в упаковке 2 шт)
Наволочки бязь в ассортименте Ovonavi-224 (пл. 105 грамм) (в упаковке 2 шт)

169 руб.

89 руб.

Простыня на резинке Ovonavi-275 (кулирка)
Простыня на резинке Ovonavi-275 (кулирка)

269 руб.

159 руб.


постельное белье интернет, одежда интернет



Уход за текстилем, шторами, подушками и одеялами


 Как правильно стирать шторы.

Когда позволит погода Вы можете снять шторы, гардины или занавески и встряхнуть их на открытом свежем воздухе, чтобы удалить пыль с поверхности. Затем необходимо провести стирку, желательно стирать занавески в большом количестве воды, чтобы в ёмкости, в которой происходит процесс они не сжимались и могли свободно плавать – так вы избежите деформации своих штор, а так же если после стирки вы не собираетесь сразу же их вешать, то опустите их на пару минут в соляной раствор  (1 стакан соли на 1 литр кипячёной воды) и подвесьте их на сушилку для полотенец или другую схожую поверхность – и после такой манипуляции высохшие шторы не будут нуждаться в глажке, их можно будет просто сложить и убрать до лучших времён

 

Как правильно мыть мебельные чехлы.

Интернет-магазин ивановского текстиля, находящийся здесь, советует убедиться, что ткань, из которой изготовлены ваши чехлы может по своим техническим характеристикам подвергаться стирке, если так и есть, то их нужно замочить в моющем средстве на 5-10 минут. Затем их можно постирать в стиральной машинке на щадящем режиме, а затем высушить, используя режим для сушки с низкой степенью нагрева. Чтобы чехлы хорошо сели на мебель не обязательно их гладить, просто можно натянуть их обратно немного недосушенными, влажными.

 

Как правильно стирать подушки.

В принципе, правила безопасной стирки для каждого вида подушек прописаны на этикетке. И каждый, кто смог удачно выбрать и купить подушку из бамбука, сможет за ней ухаживать. Однако нужно уточнить пару мелочей:

Необходимо проверить швы у пуховых подушек на целостность, если будет обнаружен какой-то дефект шва необходимо его устранить, потому что при стирке или отжиме он может лопнуть.

При стирке можно бросить в барабан пару теннисных мячиков, которые будут взбивать  подушки, что позволит наполнителю остаться таким же рыхлым и не сваляться в комочки.

Так же помимо машинной стирки подушки можно стирать руками, для этого налейте тёплой воды в ванну или раковину и промойте их с помощью мягкого моющего средства – такой вариант стирки будет более щадящим, потому что точно не нарушит целостность подушки и оставит в первозданном виде наполнитель.

 

Как правильно стирать одеяла и пледы.

Для изделий из хлопка, синтетики или вискозы: замочить и предварительно застирать, если есть какие-то «тяжелые» пятна. Затем можно спокойно их постирать в стиральной машинке на щадящем режиме (не забудьте посмотреть на этикетку изделия, не указано ли там, что стирка должна проходить в холодной воде). При стирке одеял и покрывал не запрещено использовать кислородный отбеливатель, если на этикетке не указано, что для этого вида ткани это не допустимо.

 При стирке тонких пуховых одеял достаточно с помощью легких моющих средств прокрутить их на лёгком режиме в стиральной машинке, однако при стирке толстых (например, зимних) изделий, необходимо помнить, что скорее всего только лёгкой стиркой, потому что такие тяжелые вещи нужно и стирать дольше, и чаще всего они требуют дополнительный цикл полоскания, чтобы удалить всё мыло. Неправильный уход может привести к необходимости приобретения новой вещи. Однако это можно раценить и как повод полностью обновить спальню, и помимо покрывала купить постельное белье 3д, тем более что интернет-магазин позволяет сделать это недорого.

 Уход за текстилем, шторами, подушками, одеялами

Однако, необходимо помнить, что и подушки, одеяла и покрывала стоит менять не реже, чем 1 раз в два года,  потому что они  главный источник аллергенов в нашем доме. Поэтому, если вы страдаете аллергией или имеете в роду аллергиков, подойдите к выбору и периодической смене постельных принадлежностей с особой тщательностью. Но это не так уж трудно, потому что достаточно забить в поисковике «интернет магазин подушек», «пледы интернет магазин» или «интернет одеяла», чтобы найти Грандсток. В нашем магазине, с  исключительно низкими ценами и бесплатной доставкой вы можете приобрести любые постельные принадлежности без удара по семейному бюджету, чтобы сохранить экологию в вашем доме и драгоценное здоровье.

Удачных покупок. 



Вам также может быть интересно:

Уход за подушками
Уход за постельным бельем

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке