8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-03-15  |  Знаете ли Вы?

Вечный тренд: женская юбка

Эта вещь совершенно точно есть в гардеробе каждой женщины. Она может быть элегантной и строгой – для рабочих будней, игривой и легкой – для вечеринок и свиданий, а может быть удобной и мягкой – для простой прогулки и отдыха. Она сводит мужчин с ума вне зависимости от длины и фасона – речь идет о женской юбке.

Как было раньше

Конечно, ни для кого не станет открытием, что юбка не всегда относилась исключительно к женским нарядам. Например, в Древней Греции женщины не очень жаловали юбки, предпочитая туники и плащи. А вот мужчины наоборот носили, причем это было обязательно: мужская юбка указывала на статус человека – молоденькие мальчики носили короткие юбки, а зрелые состоятельные мужчины – длинные.

Десятилетия, века… Мода на юбку изменялась, так же как и ее фасоны. Средневековье принесло с собой длинные шлейфы, которые были не только на платьях, но и на юбках. В это время церковь устраивает настоящую войну против женщин, носящих подобные наряды, называя шлейф «хвостом дьявола». Трудно сказать, что так не нравилось церковным служителям в довольно безобидном элементе одежды, но факт остается фактом.

Эпоха Возрождения с ее пышностью сделала популярными многоярусные, пышные юбки. Знатные дамы украшали свои наряды камнями и драгоценностями, что делало такой наряд ужасно тяжелым. Но что делать – красота требует жертв! Дело в том, что в это время возникает мода на пышных женщин с аппетитными формами – отсюда и мода на пышные юбки, ведь как еще могли субтильные красавицы подчеркнуть свои стройные бедра?

С годами фасон юбки менялся, оставалась неизменной лишь ее длина – до пола. В течение долгих столетий женщина не имела права открывать свои изящные ножки. Но 20 век стал переломным, и сейчас результаты этого перелома мы можем видеть каждый жаркий летний день – в моду навсегда ворвались мини-юбки.

Юбки мужчинам!

Как уже говорилось, когда одежду не особо разделяли на мужскую и женскую, а потому юбку могли носить все. И, конечно, нельзя не вспомнить знаменитые шотландские килты, которые, кстати, пользуются большой популярностью и сегодня. Шотландцы гордятся своим традиционным нарядом, нередко жених выбирает килт для своего костюма на свадьбу. Также килт является официальной частью костюма в британской армии – конечно, для боевых действий он не годится, но вот на парадах и торжествах этот элемент формы обязателен.

Юбка сегодня

У каждой современной женщины в шкафу найдется хотя бы одна юбка, которую она время от времени надевает. Можно с уверенностью сказать, что эта вещь никогда не выйдет из моды – ведь с ней возможны любые комбинации, идеи для нарядов и повседневных костюмов. И хотя современная женщина независима и свободна, ей всегда хочется оставаться женственной. Юбка в этом случае – незаменимый помощник.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке