8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-09-02  |  Знаете ли Вы?

Теплая осень: время кутаться в плед!

Как быстро пролетело лето! Казалось, еще недавно мы щеголяли роскошными тонкими сарафанами и модными босоножками, а сегодня уже поплотнее кутаемся в плащ. Но осень — совсем не повод хандрить и печалиться, ведь у нее есть свои неповторимые преимущества. Это шуршащая под ногами листва, дождливые, но какие-то очень вдохновляющие вечера, любимый теплый шарф… А дома — горячий вкусный чай, голоса родных и, конечно же, уютный плед!

И раз уж в нашу жизнь так неизбежно и внезапно пришла осень, сегодня мы с Вами поговорим о ее главном «символе». Зачем они нужны и какие бывают пледы — читайте далее. 

В чем плюсы?

Наверное, вопрос «А зачем нужен плед?» может показаться немного наивным — ведь это очевидно! Однако на самом деле пледы гораздо более многофункциональны, чем мы привыкли о них думать.

Итак, для чего нужен плед:

  • Главное — укрываться. Или кутаться — тут уж как Вам больше нравится. Но суть одна: мы используем пледы, чтобы согреться и почувствовать долгожданный домашний уют после утомительного рабочего дня.
  • Элемент интерьера спальни/гостиной. Далеко не все заправляют свою кровать покрывалом — часто мы используем для этой цели именно плед. Он относительно дешевле, а вариантов расцветок может быть гораздо больше. Кроме того, плед — это лучший вариант для дивана в гостиной.
  • Спасение в дороге. Речь идет в частности о путешествиях на автомобиле. Бывает, что погодные условия не самые радужные, да и подремать в дороге намного уютнее под пледом.
  • Выезд на природу. С завершением лета сезон пикников вовсе не заканчивается. Но земля становится холоднее — поэтому теплый плед выступит в качестве верного спутника в таких поездках. Его можно не только постелить на землю, но и укутаться, если станет холоднее.
  • Подарок. Если у Вас возникли затруднения с выбором подарка — плед будет оптимальным вариантом. Благо, у Вас есть возможность выбрать действительно яркий, необычный по дизайну вариант. Такой сюрприз не только подарит приятные эмоции, но и будет весьма практичной вещью.

Виды

Материалов, используемых для пошива пледов, очень и очень много. Натуральные, синтетические и смесовые — благодаря такому разнообразию выбрать подходящую модель могут даже те, кто страдает сильной аллергией. В целом же рассмотрим три типа пледов — шерстяные, хлопковые и синтетические.

Шерсть

Этот натуральный материал обладает целым рядом удивительных свойств. Он хорошо сохраняет тепло, улучшает кровообращение и оздоравливающе действует на весь организм. Шерстяные изделия также помогают от болей в спине и суставах. Они не нуждаются в частых стирках, поскольку шерсть обладает способностью самоочищаться, а влага с их поверхности испаряется очень быстро.

Но есть у них и недостатки. У некоторых людей на шерсть может возникнуть аллергия, Кроме того, уход за шерстяным пледом должен быть максимально деликатным. Стоимость таких изделий выше, чем, например, синтетических, и, конечно, с детства всем знакомый момент — шерстяные изделия «колючие».

Хлопок

Хлопковые пледы подходят абсолютно всем, поскольку этот материал гипоаллергенен. Изделия просты в уходе, долговечны и приятны на ощупь. Стоимость хлопковых пледов невысока. Но есть и минус — такие пледы не обладают согревающими свойствами, поэтому, если Вы ищите теплый плед, от хлопка придется отказаться.

Синтетика

Самые популярные иделия. Их шьют из разных материалов — акрила, флиса, велсофта. Они отличаются многообразием расцветок, неприхотливы в уходе, долговечны. Плед из синтетики всегда очень мягкий на ощупь и имеет относительно невысокую цену. Главный минус синетических пледов — плохая воздухопроницаемость. Они хорошо согревают, но при определнных условиях могут парить. Поэтому спать под такими пледами не рекомендуют.

 Современный рынок предлагает большой выбор пледов не только по материалам, но и по типам. Большую популярность набирают так называемые пледы с рукавами (фото слева). Другой сегмент - детские пледы, отличающиеся не только яркими расцветками, но и более высокими требованиями к качеству материала.

Помните: дождливая погода и холод осенних вечеров - это не то, что может выбить Вас из колеи и настроить на тоскливый лад! Если осенняя хандра начала подкрадываться к Вам, скорее кутайтесь в теплый плед, наливайте кружку горячего ароматного чая, открывайте любимую книгу и... просто наслаждайтесь этой прекрасной осенью!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке