8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-05-25  |  Иваново - текстильный край

Лето в Плёсе — пора фестивалей

В одном из предыдущих материалов мы уже рассказывали о жемчужине Ивановского края — городе Плёс, расположившемся на холмистом берегу Волги. Совсем небольшой, тихий уголок, где когда-то писал свои потрясающие картины Исаак Левитан, сегодня стал туристическим центром области. С наступлением лета в городке начинается сезон фестивалей и культурных мероприятий, посвященных искусству, музыке, моде.

О музыке

20-21 мая в Плёсе прошел II Дачный фестиваль имени Фёдора Шаляпина.

Открывался фестиваль выступлением Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Народного артиста СССР Владимира Спивакова. Гостей ждали выступления солиста Мариинского театра оперы и балета Аскара Абдразакова и молодых солистов Большого театра.

В субботу на торговой площади Плёса прошел концерт под названием «Вечер любимых песен»: их исполняли Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ под управлением главного военного дирижера России, генерал-лейтенанта Валерия Халилова, Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, Народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков и другие звезды оперной сцены.

О кино

В июне всех киноманов и поклонников Андрея Тарковского ждет долгожданное событие — кинофестиваль «Зеркало». В этом году он отмечает свой 10-летний юбилей. В программу мероприятия традиционно включены авторские фильмы в широком жанровой и геокультурном масштабе: Колумбия, Казахстан, Великобритания, Латвия… Притчи, документальное кино, анимационные шедевры и другие жанры будут представлены на суд зрителям.

О моде

В июле всех ценителей моды ждет одно из самых масштабных мероприятий сезона — Российский фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра». Жюри фестиваля традиционно возглавит знаменитый и неповторимый Вячеслав Зайцев.

Подготовка к «Палитре» идет полным ходом, а тема предстоящего мероприятия уже заявлена - «Национальные традиции в современном костюме». Выбор темы организаторы объясняют так: сохранение национальных особенностей, традиций в одежде, которую мы носим сегодня, выражение национальной идентичности в современной повседневной одежде. И это касается не только российской культуры — свои работы на фестивале представят мастера из Молдавии, Армении, Казахстана и Белоруссии.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке