8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-05-31  |  Знаете ли Вы?

Отпуск без всего лишнего!

Как составить идеальный гардероб для путешествия

Наступления лета все ждут с нетерпением: теплое солнце, босоножки и легкие платьица, поездки на природу, вечерние прогулки… Все это может быть только летом! А самое главное, с началом самого жаркого сезона приходит, конечно же, сезон отпусков. И если для мужчин сборы в поездку не кажутся чем-то волнительным, то для женщины это целый ритуал, к которому она начинает готовиться за неделю, а то и месяц.

Правда, есть в этой подготовке одна маленькая загвоздка: нередко мы не можем определиться, сколько вещей и каких именно взять, и в результате с нами едет еще один пассажир — громадный тяжелый чемодан, 80% содержимого которого так и остается в нем на протяжении всего отпуска.

Тяжелые чемоданы и объемные сумки могут омрачить всю поездку, а больше половины вещей в них так ни разу и не наденутся

5 правил выбора вещей для отпуска

1. Самое главное и универсальное правило — минимум одежды, которая максимально сочетается друг с другом. Это касается всего, даже купальников.
2. Качественные материалы. На море вас ждет жаркое солнце и соленая вода — некачественные вещи быстро потеряют свой вид в таких условиях. Кроме того, синтетические кофточки и топы на море станут для вашей кожей настоящей пыткой.
3. Вместо большого количества вещей уделите внимание аксессуарам. Пояса, браслеты, подвески и серьги - все это поможет создать новый образ, не занимая при этом многом места в чемодане.
4. Старайтесь выбирать универсальные вещи, которые подойдут и для прогулки, и для вечернего выхода. В простой майке в ресторане вы будете чувствовать себя не слишком уютно, но и топ в стразах и вышивке может стать лишним грузом на один раз в багаже.
5. Берите в учет, что в отпуске Вы наверняка что-то купите, поэтому не забивайте чемодан до отказа, чтобы не доплачивать за багаж на обратном пути.

Выбирая наряды в отпуск, стоит отдавать предпочтение легким натуральным материалам

Собираем чемодан

Прежде чем приступать к непосредственному складыванию в чемодан одежды, составьте список, в котором будут перечислено все необходимое. Составление списка позволит не только ускорить процесс сбора, но и обнаружить ненужные вещи, которые можно будет вычеркнуть. Как уже говорилось выше, выбирать нужно такие наряды, которые будут сочетаться друг с другом, создавая несколько комбинаций и образов.

Оптимальный набор вещей для поездки на море:

Два-три топа, майки или легких блузки. Тонкие брюки, щорты или юбка. Имея три футболки, топа или блузки, вы сможете менять свой образ, сочетая их с шортами, летними брюками или юбкой. Кроме того, вспомните про аксессуары — рубашка, подчеркнутая ярким поясом смотрится иначе, чем та же рубашка в сочетании с браслетами и платком, а майка с юбкой создает совершенно иной облик, чем та же майка с летними брюками.

Одно платье. Платье в любом случае пригодится — даже если вы не планируете посещать «светские мероприятия», без пляжного легкого платья будет неудобно. Если же отдых включает в себя разные мероприятия, платье лучше выбрать универсальное — в меру нарядное, в меру повседневное. А с помощью тех же аксессуаров вы сможете надеть простое летнее платьице в качестве вечернего.

Две пары обуви. Обувь — очень важный момент поездки. Мы много времени проводим на ногах во время дороги, да и в отпуске не сидим на месте. В идеале нужно брать две пары обуви: первая — удобная, мягкая, например, сандали. В ней вы сможете и сходить на пляж, и отправиться на вечернюю прогулку. Вторая пара — закрытая, на случай похолодания или дождей (все необходимо учитывать!). Это могут быть легкие ботиночки или туфли. Главное, чтобы обе пары сочетались со всей выбранной одеждой. И еще одно правило — в дорогу недевать ту пару, котрая занимает больше места.

Купальник. Купальник выбирать нужно особенно внимательно. Не экономьте на нем ни в коем случае! Сэкономив на купальнике, вы, во-первых, получите невнятную выцветшую тряпку на 3 день отпуска (соленая вода и солнце быстро сделают свое дело), а во-вторых, испортите свой отпуск раздражением или аллергией от некачественной ткани и красителей. Оптимально брать с собой два купальника — пока один высыхает, вы можете отправляться на пляж во втором. Хорошо высушивать купальники важно..

Кардиган, легкая джинсовка, толстовка. Погода — дама непредсказуемая, и чтобы не тратиться на теплую одежду в поездке, лучше взять с собой необходимую вещь.

Две сумки. Одна из них — небольшой клатч, в который можно сложить только самое необходимое. Он пригодится для прогулок по вечерам, походов в кафе или ругие мероприятия. Для пляжа или походов по магазинам подойдет тканевая сумка-шоппер — она довольно объемная, вместительная, и вместе с тем компактно складывается в чемодан, не занимая места и не придавая лишнего веса.

Головной убор и очки. Это может быть шляпа, панама или платок — главное, чтобы Ваша голова была защищена от жаркого солнца, иначе большую часть отпуска придется провести с тепловым ударом. Солнцезащитные очки любят не все, но отправляясь на море, нельзя их не взять. Так Ваши глаза будут гораздо меньше уставать и страдать от ультрафиолета.

Минимум правильно подобранных вещей и аксессуаров позволит Вам с легкостью создавать новый образ едва ли не каждый день

С помощью нескольких простых правил Вы сможете наконец расстаться с тяжелыми чемоданами и сумками, наслаждаясь своим отпуском целиком и полностью, не омрачая дорогу трудностями с багажом. В конце концов, главное не то, насколько роскошно Вы выглядели в путешествии, а впечатления, которые Вы привезете из поездки!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке