8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2013-02-27  |  Мода и дизайн

постельное белье интернет, одежда интернет



Одеяния Древней Греции

 

В основе моды Древней Греции лежали объемные наряды без кроя. В первое время люди просто обматывались квадратными кусками ткани из шерсти, крепился он в районе плеча.

Египет очень сильно повлиял на культурное развитие Греции, в том числе и на стиль в одежде. Она становилась более нарядной, появилась ткань, которую можно было носить на голое тело. Женщины создали для себя повседневные платья с длинными рукавами, начали наносить на них различные геометрические узоры. А современным и более эффектным видом древнегреческого платья является мини платья, каталог которых Вы найдете у нас - на сайте интернет-магазина "Грандсток".

Краски, завезенные из других стран начали использоваться в производстве одежды не сразу. Но сразу после начала их использования приобрели обязательный статус в создании нарядов. Цвета одежды стали использоваться для отображения статуса человека. Если Вас интересует более современная одежда, то предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом дешевых маечек. Простонародье ходило в основном в одежде зеленого и коричневого цвета, так как она была более дешевая. Если же на ком-то была одежда белого цвета, значит человек был достаточно богат.

Чуть позже греки начали носить плащи, которые были более заметны и по ним легче было определить уровень дохода семьи определенного члена общества. Богачи надевали длинные яркие пурпурные плащи с огромным количество складок из дорогих египетских тканей. Бедняки довольствовались накидками из обычной драпированной ткани с использованием недорогих красок. Самой важной функцией плаща являлась возможность быстрого определения – кто перед Вами – раб, либо обычный представитель общества. Рабам в то время было запрещено носить плащи.

Через некоторое время после появления египетских тканей в Грецию стали завозить китайский шелк и индийский хлопок. Легкие и удобные наряды из этих тканей стали основой древнегреческого стиля, который мы привыкли видеть на изображениях, дошедших до нас с тех времен. Также из этих тканей производят современное постельное евро размеров, купить которое можно в grandstock.ru - интернет-магазине постельных принадлежностей и одежды.

Стоит отметить, что юбка, как и туника, была изобретена именно в Древней Греции – когда гречанки стали сшивать свои свободно развевающиеся наряды по линии бедер книзу. А современные аналоги греческого одеяния можно найти кликнув здесь, перейдя на сайт продажи одежды. 

Одежда Древней Греции

Эталон красоты и утонченности

Древнегреческий стиль одежды всегда считался эталоном красоты и утонченности, некоторые его и сейчас считают таковым. Дело в том, что он отличается сдержанностью в стиле, отсутствием какого-либо эпатажа. А классика и сдержанность неизменно будут находиться в моде. При этом данный стиль путем наложения друг на друга огромного количества складок делала акцент на линию талии, при этом умело маскировала различные недостатки фигуры – полноту, неправильные изгибы ног и так далее. И современные туники, каталог которых можно посмотреть здесь - на сайте нашего интернет-магазина, являются последователями женского одеяния древнегреческого стиля.

При этом, из-за того что ткань была абсолютно белая и облегала все тело, фигура выглядела более высокой. По моде следовало использовать определенные размеры ткани, ткань должна быть драпированной, в ней совершенно отсутствовал крой.

Простым стилем обладала и древнегреческая обувь – она состояла только лишь из подошвы и тонких ремешков, чтобы держаться на ноге. Следует отметить, что в последние годы тенденции в мире обувной моды ведут к такому же стилю. Летние мужские сланцы и женские босоножки стараются сделать легкими, с наименьшим количеством деталей. Все больше молодых девушек можно встретить в простых балетках на шнуровке – жительницы древней  Греции носили подобную обувь в непогодные и прохладные дни.

Прически и аксессуары

Схожесть в стиле одежды того времени и настоящих дней заключается так же в замысловатости причесок – в то время верно считали, что волосы должны подчеркивать индивидуальность женщины. Две основные группы причесок включали в себя завитые волосы, свободно падающие вниз и высокие сложно устроенные прически со вставкой в них украшений. Наиболее сложными были прически у гетер (так назывались в Древней Греции представительницы самой древней профессии). Прически у них были наиболее высокими, а для поддержания формы были обернуты в золотую сетку. Различные ювелирные украшения использовались, чтобы подчеркнуть высокий статус девушек, их благородное происхождение, либо просто жизненный достаток.

Греческий стиль одежды был настолько продуман и безупречен, что многие дизайнеры современности, вдохновлённые им, создают целые коллекции одежды. Многие современные блузки и сарафаны выглядят так именно благодаря культуре древней Греции.

 

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке