8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-12-26  |  Знаете ли Вы?

Новогоднее настроение... где ты?

До новогодней ночи осталось меньше недели. Совсем немного времени, чтобы успеть подготовиться к празднику, и столько всего нужно сделать, но… новогоднего настроения совсем нет. Есть усталость, большой объем работы и простое желание отдохнуть. Если эта история — про Вас, то нужно как можно скорее возвращать веру в новогоднее чудо, чтобы торжество принесло радость и удовольствие, а не стало тяжкой обязанностью. Несколько советов от нашего интернет-магазина могут в этом помочь.

Усталость и перенапряжение часто приводят к полному отсутствию новогоднего настроения, в результате чего приближающийся праздник кажется сплошным разочарованием

Ваши действия

Украшаем дом. Оцените декор своего дома: действительно ли он готов к празднику? Или все, что напоминает о приближающемся торжестве, - елка, до сих пор стоящая в коробке в углу кладовки? Не жалейте времени и украсьте свое жилище! Наряжайте елку, вырезайте снежинки, делайте всевозможные поделки из шишек, веточек и мишуры. Подключайте к этому мероприятию младших членов Вашей семьи — процесс пойде гораздо энергичнее и веселее! Не забывайте о гирляндах, ведь сияющие разноцветные огоньки вызывают трепет даже у самых серьезных взрослых. Словом, подарите новогоднее настроение своему дому, не оставив без внимания ни одну комнату.

Балуем близких. Сложно представить новогодние праздники без всевозможных вкусностей. Мандарины и другие фрукты, печенье, конфеты, леденцы, шоколадки… Пусть уже сейчас все это, хоть и в небольших количествах, появится у Вас на столе! Используйте пряности — гвоздику, корицу, бадьян и имбирь  не только во время приготовления еды, но и в качестве декора. Варите глинтвейн и горячий шоколад, которые вечером прекрасно согревают и поднимают настроение. Пусть Ваш дом наполнят ароматы новогодней ночи и уютных зимних вечеров.

Новогодний шоппинг. Если Вы еще не закупились подарками, самое время начинать! Подумайте, чем бы Вам хотелось порадовать своих родных, составьте список и смело отправляйтесь по магазинам. Покупка новогодних подарков и сувениров, желание найти что-то особенное для любимых людей — все это поднимет настроение и позволит ощутить дух праздника. Не забывайте и о себе: пора присмотреть наряд для самого главного момента — новогодней ночи!

Предновогодний шоппинг с подругой поможет отвлечься от мрачных мыслей и заодно позволит лишний раз повидаться и обсудить последние новости

Немного сказки. Самый верный способ вернуться в детство — сказки. Вспомните, с каким упоением Вы слушали волшебные истории про Морозко и Матушку-Метелицу, какими невероятными казались эти персонажи и события, и как же хотелось, чтобы и в жизни происходили подобные чудеса. Возьмите с полки детскую книжку и останьтесь с ней на часок в любимом кресле. Если в доме есть малыши, пригласите их присоединиться к Вам в вашем сказочном путешествии — новогоднее настроение не заставит себя долго ждать.

Атмосфера. В целом старайтесь всю неделю поддерживать общую новогоднюю атмосферу — в первую очередь, музыкой. Включайте ее утром и вечером, не стесняясь подпевайте и танцуйте, в конце концов, Вы у себя дома! Если появится возможость, посмотрите старые-добрые новогодние фильмы, начиная от советской классики и заканчивая голливудским «Один дома». Наслаждайтесь новогодними эмоциями, которые уже витают в воздухе — и они станут мощным источником вдохновения и энергии.

Больше общайтесь с детьми: возможно, они вдохновят Вас на веру в новогоднее чудо

Еще несколько советов

  • Не позволяйте себе грустить в это время. Жизнь никогда не бывает ровной, всегда случаются взлеты и падения. Подарите себе возможность немного расслабиться и не думать о плохом, тем более, что для этого есть отличный повод.
  • Существует замечательный психологический трюк: напишите на листе бумаги все плохое и неприятное, что произошло с Вами в этом году. Не упускайте из виду ничего, даже самые мелкие неприятности, которые выбивали Вас из колеи. Пробегите глазами по списку и… примите, что все это - в прошлом. Оставьте весь негатив позади, чтобы в душе освободилось место для новых событий и эмоций. Сожгите список, а с ним — все неприятные воспоминания.
  • Какой Новый год без желаний? А большинство наших желаний на самом деле — цели, которые вполне достижимы. После избавления от «мусора» приходит время составления плана: напишите список ваших главных желаний, запечатайте в конверт и уберите в укромное местечко. Через год, в канун Нового года, откройте его и оцените, как много Вы сделали и сколько целей оказались достигнуты.
  • Порадуйте себя мелочами. Изящная заколка для волос, любимые пирожные, книжка или духи — любая покупка для себя поднимет настроение. Не потому что это нужно, а просто так, чтобы сделать приятно себе. 

новогоднее настроениеВаше настроение зависит только от Вас!

С одной стороны, неделя — довольно большой срок, и можно успеть еще очень много. Но на исходе года время летит со скоростью света. Не откладывайте на потом свое новогоднее настроение, создавайте его сейчас! Ваши эмоции и ощущения от праздника зависят только от Вас, поэтому, вспоминая знаменитую присказку «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», обеспечьте себе целый год, полный положительных ощущений, радости и отличного яркого настроения!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке