8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-03-28  |  Иваново - текстильный край

Завершилась Неделя моды в Москве

С 22 по 27 марта в Москве проходила 35-я Неделя моды, сезон осень-зима 2016-2017.  И городу Иваново вновь есть чем гордиться: три дизайнера родом из текстильной столицы стали участниками фэшн-мероприятия в Гостином дворе. Их имена сегодня широко известны в мире моды – это Ася Соловьева, Ася Жукова и Денис Шевченко, а участвуют они в подобных показах, конечно, не впервые.

Ася Соловьева представила свою коллекцию Attitude, на создание которой ее вдохновил балет. В своих творениях дизайнер словно старается заглянуть за кулисы балета, переосмыслить его и по-своему интерпретировать этот тонкий вид искусства в одежде.

Коллекция Дениса Шевченко наполнена особой таинственностью. Воздушные, легкие ткани, словно дымка окутывают моделей, при этом дизайнер использует контрастные материалы – например, кожу и струящийся тонкий шифон. На подиуме развернулось поистине театральное представление: неудивительно, ведь Денис Шевченко в последнее время специализируется именно на сценических костюмах, и эта погруженность в театральный мир не могла не отразиться на коллекции.

Ася Жукова продемонстрировала коллекцию couture “1001 ночь». Корсеты и роскошные платья, при пошиве которых использовались павлопосадские платки, шелк и нежнейшее французское кружево оставили глубочайшее впечатление на избалованную публику. На создание этих образов дизайнера вдохновило творчество яркого русского художника Льва Бакста.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке