8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-09-25  |  Полезные советы

Настроение от прикосновения: почему стоит обзавестись антистрессовой игрушкой

Ритм современной жизни диктует свои условия, поэтому, пытаясь успеть всё, мы нередко оказываемся в стрессовых ситуациях, когда так важно взять хотя бы небольшую паузу и чем-нибудь себя порадовать. В такие минуты в качестве «разрядки» отлично подойдут антистрессовые игрушки. Почему? Ответ в нашем сегодняшнем материале.

1. Начнем с того, что подобные игрушки очень удобны. Небольшой размер изделий позволяет с легкостью укладывать их в сумку или рюкзак, беря на работу, в поездку и в любое место, где, например, вас ожидает большая очередь.

Если говорить по-простому, антистрессовые игрушки - это множество маленьких гранул полистирола, помещенных внутрь трикотажной оболочки. Так что, кладя эту вещицу даже в забитую до отказа сумку, можно не беспокоиться, что она изомнется, порвется или повредит другие вещи.

2. Практичность и неприхотливость - это еще несколько плюсов изделия, которое, можно сказать, постоянно находится в эпицентре нервного напряжения, служа эдаким портативным «громоотводом». Кроме того, и само трикотажное полотно, и гранулы полистирола безвредны для организма и не вызывают аллергии, поэтому игрушки вполне подойдут и детям.

3. Правда, малышам придется всерьез потягаться с родителями, чтобы заполучить симпатичную игрушку, ведь далеко не каждый взрослый, подержавший в руках это вроде бы простенькое изделие, захочет так легко с ним расстаться. Причина - в том удовольствии от тактильных ощущений, которые дарит игрушка при простом прикосновении.

Маленькие гранулы полистирола буквально массажируют кончики пальцев, что стимулирует мелкую моторику, которая, в свою очередь, благоприятно сказывается на состоянии нервной системы. Впрочем, терапевтический эффект может оказать уже и сам внешний вид изделия: яркая расцветка, забавные персонажи и смешные надписи поднимут настроение и заставят улыбнуться даже в будничной суматохе.

4. Однако антистрессовые игрушки - это не только вещицы, которые приятно мять и тискать. Некоторые изделия вполне можно использовать в качестве подушки или валика под голову, в том числе во время поездки или ожидания на вокзале или аэропорту.

Красочные игрушки станут симпатичным элементом декора детской комнаты, а вытянутые подушки с веселыми надписями, которые легко поставить у заднего стекла автомобиля, сделают более непринужденной обстановку внутри машины.

А для отдыха с семьей или друзьями отлично подойдет один из подобных мячиков, с помощью которого всегда можно устроить азартный матч!

Помимо изделий, представленных в статье, на нашем сайте можно найти и другие антистрессовые игрушки, для этого достаточно зайти в данный раздел.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке