8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-02-20  |  Знаете ли Вы?

Лучший женский образ

Как носить разные фасоны юбок

Трудно представить себе полноценный женский гардероб без юбки. Даже у самой большой поклонницы брюк и джинсов на полке или вешалке найдется одна симпатичная модель для особого случая. Юбка имеет богатую историю и по праву носит звание самого древнего вида одежды. С ее помощью можно создать массу неповторимых образов для любой ситуации, а при грамотном выборе она способна сотворить с фигурой настоящие чудеса. Сегодня мы предлагаем небольшой обзор популярных моделей юбок, их особенности и правила ношения.

Насколько широк выбор?

Классифицировать юбки можно почти бесконечно. Для начала, длина - мини, миди и макси. Юбка средней длины - наиболее универсальный и популярный вариант, поскольку это классика, а классика подходит всем. С макси и мини-юбками нужно быть осторожнее. Например, невысокие миниатюрные девушки могут визуально оказаться еще ниже при неправильном подборе длинной юбки, а наличие некоторых явных недостатков фигуры категорически не подойдет для короткой модели. Но помимо длины нужно учесть также и фасон, которых существует немало:

  • Карандаш. Может иметь разную длину, но стандартом считается середина колена. Юбка-карандаш заужена, плотно облегает бедра, подчеркивая изгибы фигуры. Сзади обычно всегда имеется разрез или шлица — для удобства ходьбы.
  • Тюльпан. Уже из названия понятно, что юбка напоминает цветок тюльпана. Длина обычно немного выше колена; модель заужена к низу, а по линии талии расположены складки и драпировка.
  • Бочонок. Всегда шьется на подкладке, поэтому обладает дополнительным объемом и по линии талии, и по линии низа. По низу — сборки и складки, которые и делают модель похожей на бочонок.
  • Колокол. Силуэт напоминает перевернутый бокал или цветок колокольчика. У талии юбка заужена, а к низу постепенно расширяется, доходя до колена или чуть выше.
  • Солнце. Одна из самых женственных и нежных моделей. Название связано с кроем юбки: в ее основе — круг из ткани, в котором прорезается отверстие для талии. Она может достигать любой длины, от мини до макси, выполняться из разных материалов и сочетаться с абсолютно разными вещами.
  • Плиссированная юбка. Юбка в складку шириной примерно в 1-3 сантиметра. При пошиве складки обрабатываются специальным химическим раствором, благодаря чему впоследствии они не расходятся. Считается одной из универсальных моделей, подходящих и для офиса, и для вечеринки.
  • Многоярусная. Шьется из нескольких отрезов ткани определенной ширины. В результате получается легкая струящаяся вещь, легко облегающая бедра и мягко расширяющаяся к низу. Эта модель чаще всего изготавливается из тонких тканей, поэтому подходит для лета.

Это лишь часть основных фасонов юбки, кроме того, есть и различные вариации и даже комбинации двух моделей. Знание фасонов требуется, чтобы выбрать наиболее удачный для Вашей фигуры. Решаясь на покупку новой юбки, нужно также помнить о некоторых правилах сочетания юбок и других вещей. 

Согласно многочисленным опросам, в нашей стране около 40% женщин носят юбки крайне редко: на 10 выходов приходится лишь 3 в юбке.

Сочетаем правильно

Не все фасоны юбок одинаково подходят женщине — все зависит от типа фигуры. Конечно, если речь идет об обладательнице идеальных пропорций, выбор модели может быть любой. Но чаще всего женская фигура уникальна и имеет свои нюансы, поэтому их обязательно нужно учитывать.

Так, дамам с пышными бедрами стоит быть осторожнее с юбкой моделей "карандаш", "тюльпан" и "солнце". Все они визуально сделают их еще больше. Лучше отдать предпочтение плиссированной модели, колоколу, или юбке-годе. Если Вы обладаете массивной фигурой в целом, от плиссированных юбок придется отказаться, поскольку мелкие складки придадут образу неуклюжесть. Юбка-карандаш противопоказана не только при массивных бедрах, но и при очень узких — она еще больше подчеркнет небольшой объем. 

Если Вам повезло со стройными красивыми ножками, не стесняйтесь носить юбку-карандаш — она максимально подчеркнет это достоинство, особенно в сочетании с туфлями на каблуке. А вот от модели «тюльпан» стоит отказаться: она скрадывает длину ног.  Подчеркнуть талию и усилить ее контраст с бедрами можно с помощью юбки-солнце и "бочонка".

 Психологи отмечают, что женщины, регулярно носящие юбки, реже страдают от плохого настроения и более уверены в себе. 

Теперь о сочетании с другой одеждой.

  • Юбка-карандаш строго требует заправленного верха. Это может быть изящная просторная блузка с широким рукавом, жабо или большим бантом. В данном случае работает стандартное правило: если одна из вещей (в данном случае юбка) обтягивающая, то вторую вещь лучше выбирать пышнее - так образ будет уравновешенным. На выпуск возможно лишь сочетание с укороченными топами.
  • Юбка-тюльпан благодаря своей округлости лучше всего смотрится с приталенными рубашками и блузами, облегающими водолазками, топами и майками. В зависимости от фасона, они могут быть как заправлены в юбку, так и оставлены на выпуск. С просторными моделями юбка не носится.
  • Юбка-бочонок имеет специфическую форму, требующую дополнения в виде водолазок, футболок, блуз и рубашек исключительно обтягивающего кроя. С ней совершенно не смотрятся блузы с пышными рукавами и объемным декором: это придаст всему образу чрезмерную объемность и кукольность.
  • Юбка-колокол широкая, поэтому верх должен быть простым и необъемным. Классическая блузка, джемпер, водолазка или футболка, а также тонкий топ станут отличными компаньонами. Сверху можно надеть укороченный жакет или приталенный блейзер.
  • Юбка-солнце прекрасно сочетается с кофточками и футболками облегающего фасона и яркого цвета. Обладательницы плоского животика могут поэкспериментировать с популярными сегодня укороченными моделями водолазок, топов и свитеров, а также рубашек, завязанных в узел на талии.
  • Плиссированная юбка сочетается с блузками из тонких струящихся тканей, без обилия складок и декора. Также неплохо смотрится в тандеме с водолазками и укороченными кардиганами.
  • Многоярусные юбки имеют сложный крой, поэтому верх в любом случае должен быть лаконичным. Вариант преимущественно летний, и лучше всего подойдут простые майки и топы. 

Юбка - уникальная возможность подчеркнуть свою неповторимую женственность и нежность. С помощью разных моделей Вы можете подобрать яркий наряд как на работу, так и на вечеринку. Правильно выбранный фасон позволит сделать акценты на достоинствах фигуры, а маленькие недостатки - ловко скрыть. Стильный и элегантный внешний вид не только продемонстрирует Ваш вкус, но и поможет чувствовать себя гораздо увереннее и сильнее. Если Вы уже не помните, когда последний раз надевали юбку, самое время это исправить! 

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке