8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-07-05  |  Иваново - текстильный край

«Льняная палитра — 2016»: открытие близко!

Льняная палитра

Подготовка к проведению фестиваля завершена

 С 7 по 10 июля в городе Плёс состоится всероссийский фестиваль «Льняная палитра-2016». Уже в одиннадцатый раз начинающие и опытные художники, модельеры и дизайнеры соберутся вместе, чтобы представить свои коллекции, обменяться опытом и просто насладиться атмосферой модного мероприятия.

В конкурсе представлен ряд номинаций, в которых участвуют дизайнеры из разных городов нашей страны. Кроме того, в программе запланированы выступления Детских театров моды — это одна из самых ярких частей фестиваля. Всего к показу готовы 27 коллекций, кроме того, участников мероприятия ждет семинар «Современная интерпретация национального костюма», выставки, творческие встречи, мастер классы и пресс-конференции. Также в рамках ярмарки народного художественного творчества будет проводиться конкурс «Национальный сувенир».

Иначе говоря, программа обещает быть по-настоящему насыщенной.
Возглавляет конкурсное жюри, традиционно, знаменитый модельер, художник и любимый земляк ивановцев - Вячеслав Зайцев.

Вячеслав Зайцев на фестивале

Несколько фактов о фестивале «Льняная палитра»:

  • Фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» получил статус «Национальное событие-2016». Решение было принято экспертной Комиссией всероссийского каталога «Национальный календарь событий».Серебряный феникс
  • Плёс выбран местом проведения не случайно: старинный русский город, отличающийся уникальной многовековой историей и ландшафтом, славился еще и своими традициями производства льняных изделий и ярморочной торговли.
  • Символом фестиваля является Серебряный феникс. Он выполнен ювелирами знаменитого завода «Красная Пресня» в городе Приволжск, и вручается победителям в представленных конкурсных номинациях и представителям модной индустрии, которые внесли значимый вклад в развитие фестиваля.
  • Фестиваль проводится с 2006 года. Главная цель, которую ставили организаторы, - содействие развитию льняного производства и укрепление межрегиональных экономических связей.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке