8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-07-04  |  Знаете ли Вы?

Лёгкий как ветер

Выбираем летний сарафан

Летний сарафан - это вещь, которая остается вне моды каждый летний сезон. Самый любимый женский наряд на случай жары, сарафан отлично сочетается с самыми разными вещам, позволяя создавать разнообразные интересные образы. Благодаря широкому выбору моделей и фасонов подобрать сарафан по вкусу сможет даже самая взыскательная модница.

Сарафаны бывают длинные, почти до пят, и совсем коротенькие. Есть прямые и расклешенные модели, с пышной юбкой и с разрезами, с широкими бретелями и с открытыми плечами. Преимущество сарафанов летом неоспоримо: в них нежарко, легко, а главное, любая женщина в нем чувствует себя сногсшибательно красивой.

Летние сарафаныСарафан - самая популярная женская одежда летом

С чем носить

Летний сарафан дает такой простор для фантазии, что с помощью одной модели можно создать целый ряд образов. Обувь, верхняя одежда, аксессуары - все это позволяет совершенно по-новому увидеть привычную вещь.

Обувь

Так, например, классический прямой сарафан средней длины будет отлично смотреться как с сандалиями, так и с кедами, подобранными в цвет. В первом случае получится нежный, романтичный образ, во втором - немного дерзкий, свободный. Длинные сарафаны отлично смотрятся с босоножками - как на плоской подошве, так и на высокой танкетке.

Вообще, сандалии - это лучший вариант для сарафана, хотя бы потому, что обе вещи являются совершенно, абсолютно летними. Также хорошо сарафан будет смотреться с классическими балетками, а некоторые модели (например, сарафаны с пышной, расклешенной юбкой) идеально сочетаются с туфлями на высоком каблуке.

Верхняя одежда

Практически любой сарафан можно дополнить джинсовой или тонкой кожаной курточкой. Для более официальной ситуации в пару к сарафану подойдет приталенный пиджак. Нежный образ создаст сочетание тонкого развевающегося сарафана и вязаного кардигана. При этом нужно помнить, что куртки и кардиганы должны быть однотонными, если сарафан украшен рисунком, иначе образ будет чересчур пестрым.

Аксессуары

Главное отличие сарафана в том, что он смотрится очень легким, воздушным. Именно поэтому не стоит нагружать свой образ массивными пестрыми украшениями, пластиковой бижутерией. Предпочтение лучше отдавать тонким плетеным браслетам, изящным подвескам, крупным, но простым серьгам (например, серьги-кольца).

Сарафаны с завышенной талией можно дополнять тонкими кожаными ремешками, атласными лентами, поясками.

Сарафан и аксессуары

Особенности фигуры

Говоря о об особенностях фигуры, важно учесть не только объемы бедер, груди и талии, но и рост.

  • Девушки небольшого роста будут идеально смотреться в сарафане средней длины или выше колена. С длиной макси стоит быть аккуратнее - в таком случае лучше выбрать модель с V-образным вырезом и дополнить образ обувью на небольшом каблуке.
  • Чтобы зрительно увеличить рост, можно остановить выбор на модели в вертикальную полоску. 
  • С длинными сарафанами лучше быть осторожнее и высоким девушкам - он не должен доходить до щиколоток, либо чуть выше, либо чуть ниже. Также лучше выбирать модели однотонные или с крупным рисунком.
  • Девушкам с широкими бедрами следует выбирать модели с широкой расклешенной юбкой и глубоким вырезом, чтобы сместить акцент на верхнюю часть тела.
  • Полные руки можно визуально уменьшить, выбирая модель сарафана с широкими бретелями.
  • Если женщина - обладательница широких плеч, от тоненьких бретелек также следует отказаться. Также не помешает выбирать сарафаны с пышной юбкой - они уравновесят пропорции.
  • Небольшой животик легко маскируется с помощью моделей с завышенной талией.
  • Чтобы сделать акцент на груди, выбирайте сарафаны с драпировкой или декоративными элементами в этой области.
  • Подчеркнуть стройные ноги поможет сарафан прямого кроя с вертикальными разрезами по бокам.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке