8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-12-29  |  Знаете ли Вы?

Красна девица: в чем встречать Новый год?

Совсем немного времени осталось до главного торжества всей страны — Нового года. Списки покупок давно составлены и частично зачеркнуты, елка весело сверкает огоньками в углу гостиной, улицы городов традиционно оформились в честь праздника. И наверняка многие представительницы прекрасного пола уже позаботились о своих нарядах. А если выбор платья для новогодней вечеринки только предстоит, предлагаем Вам ознакомиться с несколькими советами, которые помогут гостеприимно встретить хозяина предстоящего года — Огненного Петуха.

О символе года

Символ 2017 года — Огненный Красный Петух — характеризуется целым рядом интересных, ярких и порой противоречивых черт. Приходя на смену хитрой и ловкой Обезьяне, год обещает быть крайне насыщенным и экстраординарным, наполненным незабываемыми яркими событиями во всех жизненных сферах. В Восточном календаре этот знак является самым утонченным, блестящим и общительным. Ему нравится внимание, комплименты и похвалы, - словом, он имеет особый нрав, и в новогоднюю ночь важно ему «угодить».

Петух — всегда предвестие нового, ведь именно его клич встречает первые лучи солнца. Он первый, кто отважно и радостно приветствует новый день. Он боец, а значит, всегда готов защищаться от трудностей и невзгод, проявляя колоссальную силу духа. Он олицетворяет собой верного семьянина, оберегающего и хранящего свою семью. В нем сочетаются стать и благородство, и в то же время вспыльчивость и страстность. В целом Петух справедлив, благосклонен и верен.

В чем встречать? 

Одежда. Поскольку этот год находится под покровительством Огненного Петуха, главный цвет праздника — красный. В Вашем распоряжении — вся его палитра: алый, пурпурный, багровый, розовый, насыщенно-красный, коралловый… Выбрать можно любой оттенок, который подойдет Вам и придется по нраву капризному Петуху. Главное, наряд должен излучать тот самый огонь, роскошь и страсть, которые так нравятся символу 2017 года.

 

Но модницам не стоит переживать из-за того, что на долгожданном новогоднем вечере они вместе с другими дамами окажутся в одинаковых красных платьях. Если его оттенки Вам не по душе, не огорчайтесь: не менее гармоничны будут золотистые тона, оранжевые и желтые оттенки, и даже белый цвет! Кроме того, созвучными с характером символа года считаются песочные, бежевые и коричневые тона.

Идеальным вариантом станут струящиеся легкие ткани, блестящие элементы — бусины, стразы, аппликации — все это по душе экстравагантному Петуху. Фасон должен быть женственным, утонченным, подчеркивающим роскошь и изящество Вашей фигуры. А вот отказаться стоит от моделей с всевозможными животными принтами — тигр, леопард — поскольку они лишний раз напомнят Петуху об опасности в лице представителя семейства кошачьих.

Еще одна интересная тенденция — перья и мех. Можно смело украшать себя перышками, начиная от парочки элементов на лифе платья и заканчивая оригинальными композициями прически. А меховая накидка сделает Вас истинной королевой бала!

Аксессуары

Петух любит все яркое, кричащее, броское и роскошное. Прекрасным дамам выпала уникальная возможность поэкспериментировать с украшениями, не боясь показаться неумеренной в их ношении. В первую очередь подойдут всевозможные кольца, брошки и браслеты с красными вставками: фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями, эмалью. Особенно эффектно будут смотреться такие аксессуары, если Вы остановите свой выбор на белом или бежевом оттенке платья.

По душе Петуху и золото, поэтому в новогоднюю ночь можете смело надевать яркие, крупные золотые украшения или качественную бижутерию. Подойдут также украшения с жемчугом, сложные плетения и оригинальные модели. 

Несколько советов

Хотя в этот Новый год приветствуется все неординарное и сверкающее, необходимо помнить о том, что в любом случае выглядеть нужно элегантно. И хотя кажется, что в таком обилии красного и золотистого это нереально, мы предлагаем Вам несколько советов, которые помогут достичь цели:

1. Если Вы выбираете красный наряд (особенно ярких, насыщенных оттенков), в плане украшений лучше остановиться на простых серьгах без вставок или тонком изящном колье. Дело в том, что красное платье — само по себе очень эффектное и впечатляющее украшение, не нуждающееся в поддержке.
2. Если крупные и яркие украшения Вам не по душе, и носить их Вы не привыкли, не нужно пересиливать себя — в конце концов, это Ваш праздник. Непривычные для вас аксессуары будет трудно подобрать грамотно, и Вы можете легко испортить образ, отчего будете чувствовать себя не в своей тарелке.
3. Выбирая красный цвет, уделите внимание подбору оттенка. Красный — довольно опасный цвет, поскольку классический его вариант идет не всем. Ищите свой оттенок, подчеркивающий цвет Вашей кожи и волос и не придающий болезненный вид.
4. Макияж допустим яркий, но качественно сделанный. Если Вы хотите блистать на празднике необычным мейк-апом, но не уверены в своих силах, - доверьтесь профессионалу. И еще один момент: хотя красный — лидер года, не стоит выбирать красные тени — наносить их сложно, и они часто придают лицу болезненность. Лучше выбрать золотистые и песочные оттенки, синие, зеленые, сиреневые тени с блестками, или же вовсе ограничиться простыми стрелками и красной помадой.

И еще: в этот Новый год старайтесь не оставаться в стороне от общего веселья и радости. Улыбайтесь и смейтесь от всей души, танцуйте и пойте, наслаждайтесь видом фейерверков — словом, получайте от праздника удовольствие!

С Наступающим!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке