8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-09-05  |  Знаете ли Вы?

Когда нечего надеть

Или как навести порядок в шкафу

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни произносит фразу «Мне нечего надеть!». Это может быть ситуация, когда необходимо подобрать наряд для какого-то важного мероприятия или встречи с друзьями, или обычное утро понедельника, когда мы судорожно ищем, с чем же надеть этот свитер или эти брюки. Такая суета всегда отнимает не только время, но и нервы.

Чтобы раз и навсегда избавиться от «проблемы» (которую и проблемой-то не назовешь — ведь вещей в шкафу предостаточно), необходимо просто… привести в порядок Ваш гардероб! Сделать это просто, независимо от количества одежды на полках и вешалках. Несколько советов от «Грандсток» помогут Вам в этом.

Горестно восклицая у шкафа "Мне нечего надеть!", женщины часто лукавят: на самом деле, выбор огромен, но не хватает... порядка!

Шаг 1. Разбираем завал

Самое первое, что необходимо сделать при разборе своего шкафа — вытащить из него ВСЕ вещи и разложить на видном месте — на столе или на кровати. И внимательно осмотреть все ваши сокровища. Отберите то, что Вы не носили уже очень давно, и вряд ли когда-нибудь наденете:

  • старые вещи, которые безнадежно испорчены (дырки, пятна, протертости). Решение - лучше просто выбросить. Носить их Вы не будете по понятной причине, а хранить одежду просто потому, что она Вам нравится — только занимать место в шкафу.
  • вещи, когда-то купленные, но не надеваемые, поскольку не подошел цвет/размер/фасон. Если такие наряды нашлись в Вашем гардеробе, просто подарите их кому-нибудь из подруг или коллег на работе.
  • вещи «на память». Иногда мы храним какую-то одежду, потому что она напоминает нам о важных событиях нашей жизни. Самый известный пример — выпускное платье. Бесспорно, отдавать или выбрасывать такие вещи — кощунство. Но не лучше ли аккуратно упаковать их и убрать в кладовку или на антресоли?

Не стоит хранить в шкафу вещи, которые Вы не носите. Так же, как и покупать неподходящие, например, по размеру. Мысли из серии "Для этого платья я сброшу пару килограммов" - обычно простой самообман.

Шаг 2. Сортируем

Итак, Вы удалили из своего гардероба вещи, не претендующие на то, чтобы их носили. Оставшиеся наряды, которые Вы носите, нужно рассортировать:

1) Сначала разберите вещи по частоте носки — то, что носится регулярно, должно быть уложено в шкаф так, чтобы одежду можно было достать в любой момент.

2) Разделите наряды по сезонам - в зависимости от времени года Вы сможете менять местами зимние и летние вещи, сохраняя порядок на полках.

3) Дальнейшая сортировка зависит от Вашего выбора: Вы можете раскладывать одежду по цветам, видам или назначению. Главное правило: каждая вещь должна лежать в шкафу так, чтобы удобно и быстро вытащить ее в случае необходимости.

Шаг 3. Привлекаем «помощников»

Сегодня рынок предлагает огромный выбор всевозможных контейнеров, шкатулок и ящиков для одежды. И это — настоящая находка! Используя их, Вы можете максимально оптимизировать пространство шкафа, удобно разместив каждую вещь. Добавляйте перегородки на полках, используйте небольшие контейнеры для носков или белья, а объемные контейнеры — для хранения сезонных вещей. В общем, совершенствуйте свой шкаф настолько, чтобы он стал абсолютно удобным.

Наиболее удачное решение при наведении порядка в шкафу - применение всевозможных контейнеров и ящичков для вещей

Шаг 4. Сохраняем порядок

Разобрать вещи и навести порядок в шкафу — это не самое сложное. Сложнее приучить себя постоянно поддерживать такой порядок, всегда возвращая каждую вещь на отведенное ей место. Еще один важный момент: постарайтесь изменить подход к покупкам. Выбирая новую кофточку, бриджи или рубашку, сразу прикиньте: а сколько нарядов из Вашего гардероба с ними сочетается? Желательно, чтобы удалось придумать не менее 5 комбинаций.

Хороший гардероб — не тот, в котором очень много вещей, но тот, в котором элементы одежды можно сочетать друг с другом, создавая разные образы из обычных вещей. Такой подход имеет и другое важное преимущество — Вы будете экономить не только место в шкафу, но и деньги. Отказавшись от привычки совершать покупки одежды под влиянием эмоций, Вы сможете значительно уменьшить траты на одежду в целом.

 

Несколько простых шагов — и проблема с забитым шкафом решена! А самое главное, уделив немного времени своему гардеробу и наведя в нем свой, индивидуальный порядок, Вы забудете об этой неприятной - как для самих женщин, так и для их мужчин - фразе: «Мне нечего надеть!»

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке