8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-05-22  |  Полезные советы

Как выбрать костюм на лето

В жаркую погоду всегда хочется надеть что-нибудь легкое и свободное, в идеале - простую футболку и шорты. Но что делать, если офисный дресс-код не позволяет прийти на работу в столь непринужденном виде? Летний женский костюм поможет выйти из ситуации.

Правила офисного стиля

Теплое время года избавляет от необходимости надевать лишнюю одежду. В жару повседневный гардероб сводится к минимуму вещей, а главным критерием становится комфортность. В офисных условиях, однако, волей-неволей приходится брать в расчет и другие факторы: от внутрикорпоративных правил до непосредственно условий труда, которые могут повлиять на внешний вид. Поэтому, прежде чем выбирать костюм на лето, стоит воспользоваться нехитрыми правилами, которые помогут выглядеть на рабочем месте так, как подобает, не испытывая при этом дискомфорта от жары:

- В жаркую погоду одежда с коротким рукавом выглядит не просто предпочтительным вариантом, но единственно возможным. Даже самый консервативный дресс-код вряд ли будет препятствием для подобной блузки или жакета.

- Хотя летом и хочется надеть что-нибудь яркое, для офисного костюма все-таки придется выбирать расцветку поскромнее. И даже если корпоративные правила не так строги, все-таки в плане цветов не нужно переусердствовать: достаточно одной-двух ярких деталей, чтобы костюм заиграл новыми красками, при этом сохраняя общий стиль.

- Предыдущий пункт, однако, не означает, что вместо ярких цветов следует бросаться в другую крайность и надевать темные вещи. Не стоит включать в свой костюм черные вещи и с практической точки зрения, ведь, как известно, чем темнее одежда, тем в ней жарче.

- Конечно, нельзя идти на рабочее место как на пляж, но и сковывать тело совсем необязательно. Легкое платье может стать основным компонентом Вашего костюма на жаркие дни, а в случае чего к нему всегда можно добавить стильный пиджак из тонкого материала.

- Выбирая платье нужно разумно подходить к его длине (то же самое касается и отдельной юбки). Размер «мини» - это явно не офисный вариант, а облегающая одежда доставит лишние хлопоты и дискомфорт.

- Внешний вид костюма складывается не только из одежды, но и различных аксессуаров. С ними в жаркую погоду стоит быть поаккуратнее и не переусердствовать. Особенно стоит учитывать, из чего сделана та или иная вещь, отдавая предпочтение предметам из тонких материалов и тканей.

Все внимание на материал

Офисный костюм на лето должен быть тонким и комфортным. Если зимой всегда можно утеплиться дополнительной одеждой, то в жару нужно сразу же подбирать одежду из тонких и легких материалов. Традиционно предпочтение отдается натуральным материалам. В летнюю пору неофициальными лидерами среди них становятся хлопок и лен.

Говоря о хлопковой одежде, первой приходит на ум ее «дышащая» способность. Неудивительно, что футболки - пожалуй, самая летняя одежда, в подавляющем большинстве изготавливаются именно из хлопка. Способность хлопка отлично пропускать воздух сохраняется, разумеется, и в костюмах. Перечисляя свойства хлопковой ткани, нельзя не упомянуть, что она хорошо впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций. Вдобавок, за хлопковой одеждой легко ухаживать, что немаловажно в случае с вещами для постоянного и каждодневного использования.

Главным свойством льняной одежды, которое бросается в глаза, вернее ощущается всем телом, является ее легкость. Как и хлопок, лен также порадует хорошим воздухообменом, более того, в жаркую погоду одежда из этого материала подарит дополнительную прохладу. Льняная ткань гигроскопична и, подобно все тому же хлопку, не вызывает аллергии.

Сегодня можно найти женские костюмы на любой вкус, но, выбирая одежду для офиса, не забывайте, что летом она должна быть не просто стильной, но и создавать необходимый комфорт для работы!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке