8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-03-16  |  Знаете ли Вы?

Женские рубашки: особенности выбора

Рубашка — один из самых популярных элементов женского гардероба. С ее помощью можно создавать массу образов, начиная от простого повседневного и заканчивая вечерними нарядами. Недаром эта вещь относится к разряду базовых — то есть тех, которые обязательно должны быть в шкафу каждой женщины. Женские рубашки представлены в различных вариациях и фасонах, и сегодня мы поговорим о наиболее популярных моделях.

В лидерах

Рубашки можно классифицировать по нескольким признакам, в первую очередь, по цвету. Самая классическая и универсальная модель — белая. Она сочетается практически с любыми вещами: с джинсами, брюками, юбками и шортами. Дуэт «белая рубашка + джинсы» считается оптимальным повседневным вариантом, который подходит абсолютно всем женщинам. Строгая юбка-карандаш с блузкой — лучший деловой образ, а вместе с юбкой-солнце рубашка наоборот создает эффект романтичности и легкости.

Клетчатые рубашки последние пару лет остаются главным трендом сезона. Их носят женщины всех возрастов, начиная от подростков и заканчивая зрелыми дамами. Клетка, которая справедливо признана одним из классических принтов, всегда придает образу своего рода «уютность», мягкость. Они эффектно смотрятся в паре с джемперами и свитерами, а умело выбирая размер клетки, можно легко скрыть маленькие недостатки фигуры.

 

Цветные рубашки, как однотонные, так и с пестрым принтом, в зависимости от фасона могут выступать повседневным вариантом и составляющей торжественного комплекта. К их выбору стоит относится более внимательно, поскольку даже самый безобидный узор способен визуально изменить фигуру не в лучшую сторону. В то же время, преимущество цветных блузок заключается в возможности бесконечно экспериментировать с цветовыми композициями и сочетаниями в наряде, раскрывая новые грани своего образа.

 

Рубашка и тип фигуры

Рубашка классического фасона подходит всем женщинам. Но экспериментируя с разными фасонами, можно ловко скрывать недочеты фигуры, а достоинства, наоборот, подчеркнуть. Поэтому, подыскивая рубашку с подобной целью, для начала потребуется определить свои сильные и слабые стороны.

  • Обладательницам маленькой груди, желающим ее подчеркнуть, рекомендуется обращать внимание на модели с рюшами, бантами, рисунками в этой области. Дополнительный декор привлечет внимание к груди и визуально сделает ее больше.
  • При широких плечах лучше отказаться от рубашек с пышным рукавом, рукавом-фонариком и подплечниками. Они лишь усилят акцент на плечах, делая их еще больше.
  • Приталенные блузки подойдут дамам с неярко выделяющейся талией, а также обладательницам узких бедер и маленькой груди.
  • При округлых бедрах и узких плечах стоит наоборот выбирать рубашки с пышными рукавами, чтобы немного перенести объем вверх.
  • Прозрачные рубашки и блузки нужно носить с особой аккуратностью. Топ или бюстгальтер под ними должны быть строго того же оттенка (черный бюстгальтер под бежевой или белой блузкой считается верхом безвкусицы, не говоря уже о красном белье). Сегодня смелый модницы позволяют себе надевать цветное белье под просвечивающую блузку, но при этом оттенок всегда обыгрывается в других элементах наряда.
Джинсовая рубашка - еще один модный тренд. Давным-давно позаимствованная у ковбоев, сегодня она является любимицей женщин разных возрастов и статусов


Цвета и оттенки

Вообще, цвет любой одежды — не только блузки — играет большую роль в вашем внешнем виде. Все дело в различиях цветотипов внешности, из-за которых и складывается ситуация, когда одной женщине светло-серая блузка подходит идеально, а другую старит и придает усталость. Это касается и белых рубашек: в зависимости от оттенка кожи разные тона белого создают разный эффект. Обладательницам холодных типов внешности подходят соответствующие холодные оттенки: светло-голубой, холодный зеленый, серый. Для теплого типа более приемлемы персиковые, нежно-розовые, желтые оттенки. Аккуратно стоит носить черные рубашки, поскольку этот цвет способен заметно подчеркнуть некоторые недостатки лица: раздражение, покраснение, темные круги под глазами.

Важный момент: выбирая рубашку в клетку, ориентируйтесь не только на цвет, но и на размер клетки. Помните, что обладательницам пышной фигуры рекомендуется носить модели с мелким рисунком — поскольку крупная клетка, как и другие принты, заметно полнит. Другое правило распространяется на всю одежду, и на блузки в том числе: если Вы выбираете пеструю яркую рубашку, низ наряда должен быть нейтральным. И наоборот, с блузкой спокойного тона можно смело сочетать насыщенного цвета юбки и брюки.

Если подобрать к любимой блузке правильный аксессуар, она позволит заиграть Вашему образу по-новому

Давно прошло время, когда рубашка считалась элементом исключительно делового или офисного стиля. Сегодня их носят все девочки, девушки и женщины, комбинируя вещи с брюками и джинсами, юбками и леггинсами, шортами и сарафанами. Имея в шкафу пару моделей рубашек, женщина может быть уверена, что всегда сможет быстро подобрать наряд почти на любой случай. Подходя к их выбору с особым вниманием и учитывая все особенности фигуры и цветотипа, Вы сможете найти рубашку, идеально смотрящуюся именно на вас. 

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке