8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-04-27  |  Иваново - текстильный край

«Библионочь – 2016» в Иваново

Хоть и говорят, что сегодня чтение у молодежи не в почете, ежегодная акция «Библионочь» вдребезги разрушает этот стереотип. 22 апреля библиотеки города Иваново дружелюбно распахнули свои двери, увеличили время работы и стали замечательными площадками для образовательных, культурных и просветительских мероприятий, гостеприимно встречая каждого посетителя.

Что такое «Библионочь»?

Стоит сразу сделать оговорку, что фестиваль «Библионочь» - это всероссийская акция. Каждый год не только библиотеки многих городов нашей страны, но и книжные магазины, и различные творческие площадки продлевают срок работы, расширяют свое пространство и кардинально меняют формат работы. В этом году состоялась пятая, юбилейная «Библионочь»: впервые она была проведена в 2012 году,  а уже через два года фестиваль завоевал любовь и интерес жителей по всей стране.

Этот год

«Читай кино!» - под таким девизом проходила «Библионочь» этого года. Жителей города Иваново помимо традиционной книги ждали просмотры фильмов, встречи с заслуженными артистами. Кому-то удалось познакомиться с потрясающей экспозицией кино- и фотоаппаратуры прошлого. А одно из главных событий этой ночи – доступ к закрытым фондам библиотек! Когда еще удастся буквально прикоснуться к истории, хранящейся там?

Для любителей игр тоже был отведен свой уголок – шахматы, поделки, интеллектуальные соревнования и конкурсы – в общем, занятия на любой вкус. Различные мастер классы, выступления и просто приятное общение с новыми людьми – эта «Библионочь» точно запомнится своим гостям!

Фото: Анатолий Юсов

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке