8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-03-23  |  Знаете ли Вы?

Гармония во всем: значение домашней одежды

Наш дом — наша крепость, и только здесь мы позволяем себе полностью расслабиться, снимаем все маски и открываем эмоции. Мы тратим время и силы, чтобы обустроить свое гнездышко, сделать его уютным, поддерживаем порядок и чистоту. Увы, то же самое нельзя сказать о домашней одежде: чаще всего в ход идут старые вещи, которые уже неприлично надевать, выходя «в свет». Как утверждают многие стилисты и психологи, это в корне неправильно. 

Эффект и настроение

Что важно для женщины? Конечно же, чувствовать себя желанной, любимой и неповторимо прекрасной. Стильные костюмы и платья для работы и развлечений, изящный макияж, каблуки… На людях это удается с лихвой! Но нельзя забывать и о своем внешнем виде дома: в первую очередь, это благотворно скажется на самой женщине, ее мироощущении, настроении, эмоциях. Появится чувство уверенности, легкости и полной расслабленности. 

Прелесть качественной домашней одежды заключается еще и в том, что ваше хорошее самочувствие быстро передастся домочадцам. Так, дети не будут видеть в маме уставшую женщину в растянутой футболке, а муж — не перестанет восхищаться красотой и очарованием любимой женщины. Атмосферу в семье и отношениях с близкими в первую очередь создает именно женское настроение.

Третий момент — неожиданные визиты гостей. В жизни может быть всякое: коллеге потребовалось срочно заехать, чтобы передать важные бумаги, или подруга, с который Вы не виделись давным-давно, проезжала мимо и решила заскочить. Согласитесь, гораздо приятнее встречать гостей в уютном домашнем виде, чем в порванных джинсах.

Нося красивую одежду дома, женщина ощущает себя намного увереннее, женственнее, чаще пребывает в хорошем настроении

Критерии выбора

Домашней одежды должно быть не много, но достаточно. Оптимальный набор составит два-три комплекта на теплый и холодный сезоны. С одной стороны, вы получите некое разнообразие в нарядах, а с другой - полки шкафов не будут забиты. Основные требования к вещам для дома сходятся к следующим критериям: 

1. Удобство. Всегда на первом месте. Очевидно, что домашняя одежда должна быть удобной максимально, ведь иначе ощущения полного комфорта и расслабленности не будет - как не будет и полноценного отдыха.

2. Практичность. Находясь дома и занимаясь всевозможными делами — уборкой или готовкой, играми с детьми или чтением за кружечкой чая, - мы гораздо меньше следим за тем, чтобы не испачкаться или не повредить вещи. А значит, выбирать стоит модели из тканей, легко переносящих частые стирки.

3. Стиль и фасон. О чем мы часто забываем! Неважно, какой именно наряд для дома Вы выбрали — халатик, костюм, сарафан — он должен непременно вам нравиться.

Идеальный наряд для дома должен быть не только удобным, но и практичным, чтобы не пришлось обновлять его каждый месяц

Виды домашней одежды

Современный выбор трикотажных изделий для дома невообразимо велик — вдвойне удивительно, что женщины так легкомысленно относятся к покупке домашних вещей. Купить красивый и уютный наряд можно по вполне выгодной цене, а в зависимости от предпочтений без труда подобрать желаемую модель. К самым распространенным вариантам обычно относят:

  • халаты
  • домашние костюмы
  • туники 

Длинные и короткие, приталенные и свободные, на пуговицах, молнии и запашные с поясом, однотонные и цветные, утепленные и легкие… Халаты могут быть буквально на любой вкус. Махровые модели — прекрасная одежда для выхода из душа, поскольку они теплые и хорошо впитывают излишки влаги. Легкие шелковые и атласные халатики — вариант для подготовки ко сну или особых случаев.

Домашние костюмы подойдут активным дамам. Существуют модели из теплых тканей — футера, флиса, велюра, оптимальные для зимнего сезона. Для лета подходят костюмы, состоящие из футболочек и шорт, а для тех, кто предпочитает более женственные силуэты, предлагаются юбочные костюмы.

Туники и блузы для домашней обстановки отличаются длиной, фасоном и некоторыми другими деталями. Удобство туники заключается в том, что ее можно удачно сочетать с всевозможными леггинсами, брюками и теплыми кофтами. 

  

Если Вы хотите ощущать себя дома по-настоящему комфортно и уверенно, без качественной домашней одежды Вам точно не обойтись. Забудьте о привычке носить старую, истрепавшуюся одежду - в своем уютном гнездышке вы должны выглядеть изящно, уверенно и, как всегда, обворожительно! Любите себя, одевайтесь с удовольствием и радуйте своей красотой и обаянием близких и любимых людей.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке