8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-03-03  |  Знаете ли Вы?

Цвет в одежде: подбираем к ситуации

Выбирая одежду, мы смотрим на фасон, качество ткани, иногда на бренд, и, конечно, – на цвет. Словно хамелеоны, мы меняем свою «окраску» с помощью вещей, которые носим каждый день. Дизайнеры и психологи советуют выбирать одежду определенных цветов к разным событиям в жизни. Успешность сделки или собеседования может зависеть от того, какой расцветки на вас кофточка или рубашка.

Какие же цвета подойдут для конкретной ситуации? Попробуем выяснить.

Свидание

От цвета наряда будет зависеть первое впечатление.

  • В нежных пастельных тонах вы будете казаться мягкой, нежной.
  • В холодных синих или фиолетовых – чуть отстраненной, но загадочной.
  • Розовые и сиреневые тона воспринимаются как женственные, игривые и легкие.
  • Голубой цвет придаст вашему образу романтичности.
  • Черный цвет ассоциируется со строгостью и недоступностью.
  • Красные цвета лучше выбирать, если у вас запланировано страстное свидание.

Но в целом, чтобы чувствовать себя уверенно, лучше всего надеть одежду ваших любимых цветов. Правда, единственное, что уточняют все стилисты, - никаких раздражающих кислотных цветов, как бы сильно вы их не любили.

Экзамен

Экзамен – ситуация деловая, поэтому к выбору одежды нужно отнестись строже. Яркие, раздражающие цвета должны быть исключены – они будут отвлекать преподавателя от ответа. Остановите свой выбор на холодных приглушенных тонах:

  • синем
  • фиолетовом
  • сером
  • темно-зеленом

Пастельные тона также вполне походят для такой ситуации. Красный цвет лучше отложить для другого дня – он действует как вызов.

Собеседование

Первое, что стоит сказать о выборе одежды на собеседование: если у компании есть свой дресс-код, постарайтесь ознакомиться с ним заранее. Если в организации принято ходить в строгих костюмах, а вы придете на встречу в джинсах и кроссовках – ваши шансы крайне малы. В целом лучшими цветами для одежды на собеседование считаются серый, коричневый, темно-синий. Светлые тона, например, песочный или бежевый, также способны создать ваш положительный образ. При этом старайтесь выбирать одежду без сложных ярких рисунков или принтов – здесь это не к месту.

Для решительных действий

Когда вы решаетесь на какой-то ответственный шаг – по работе или в личной жизни – красные, оранжевые тона будут вам только на руку. Естественно, это не означает, что нужно полностью облачаться в алый наряд. Достаточно добавить в свой образ деталь: шарф, галстук или пояс.

Перед аудиторией

Для многих публичное выступление становится серьезным испытанием. Чтобы уменьшить степень своего волнения, добавьте в свой наряд деталь бирюзового цвета. Это может быть платок, шарф или даже украшение. Этот цвет успокаивает, настраивает на общение и помогает наладить контакт с аудиторией.

Для дома

Ваша домашняя одежда очень влияет на настроение и самочувствие. После работы нет ничего лучше, чем облачиться в любимый халат, костюм или футболку. Особенно это важно, если в вашей компании прописан строгий дресс-код.

  • Если работа связана с людьми – вам приходится много общаться, разговаривать и каждый день знакомиться с кем-то новым – выбирайте для домашней носки спокойный цвета: голубой, бежевый, нежно-розовый.
  • Если профессия творческая, одинаково подойдут как яркие взрывные цвета, так и серый – цвет мечтателей.
  • Занимаетесь тяжелым физическим трудом – зеленый халат или костюм будет идеален, поскольку этот цвет не просто успокаивает, но в какой-то мере исцеляет.

Конечно, выбор цвета в любом случае остается делом сугубо личным. Подбирая цвет наряда, руководствуйтесь в первую очередь своим внутренним ощущением, настроением и вашим отношением к этому цвету. И при грамотном подходе к цветам в одежде вы в любой ситуации будете победителем!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке