8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-04-27  |  Знаете ли Вы?

Бриджи: между шортами и брюками

Хотя до наступления календарного лета еще больше месяца, с каждым по-настоящему теплым деньком все сильнее желание перейти на легкую одежду. И если для тех же шорт еще рановато, то бриджи вполне могут стать альтернативой брюк и джинсов.

Модная одежда с давней историей

Достаточно вспомнить киноверсию приключений мушкетеров или графа Монте-Кристо, как сразу же отпадет вопрос: какой исторический период подарил современной моде бриджи. Да, именно во Франции эпохи Нового времени в аристократических кругах получила распространение вариация коротких штанов - кюлоты. В восемнадцатом столетии французский монарх Карл X сделал их неотъемлемой частью костюма для верховой езды, породив заодно и курьез: эту часть гардероба на короля надевало аж четверо лакеев и столько же снимало после.

Простому народу подобные замашки, конечно же, были чужды, но через некоторое время короткие штаны прочно вошли и в массовый обиход. Главной особенностью старинных бриджей была не только длина (как и современные короткие штаны, они опускались чуть ниже колена), но и пуговицы, которыми застегивалась каждая штанина, плотно обхватывая ногу.

Бриджи оказались настолько удобным видом одежды, что, несмотря на все треволнения прошедших столетий, они дошли до современности и вновь стали модным предметом гардероба, при этом практически не изменив своего первоначального облика. Сегодня отличительными чертами бриджей по-прежнему остается длина, плотный обхват штанин (на смену пуговицам пришла резинка) и боковые карманы.

На все случаи жизни

Несмотря на «традиционность», современные бриджи имеют различные вариации, которые позволяют использовать этот элемент костюма в самых разных ситуациях:

Деловые бриджи

Их отличает строгий внешний вид и цвет (как правило, черный, серый, синий, коричневый и темно-бордовый). Материалом для «классики» служат натуральные ткани от шерсти до льна.  Они отлично сочетаются с блузками рубашечного фасона, а также с жакетами, кардиганами и жилетами. Обувь под такие штаны лучше надевать с каблуком.

Спортивные бриджи

Если первые бриджи, как мы уже упоминали, использовались, прежде всего, для верхней езды, то впоследствии поле их деятельности заметно расширилось: коротки штаны стали надевать гольфисты, бейсболисты и даже игроки в американский футбол. Но даже если Вы не являетесь последователем одного из этих видов спорта, то бриджи спортивного типа могут пригодиться Вам и для других видов физической активности, как, например, бега, фитнеса или йоги. В отличие от классических бриджей такой тип коротких штанов выделяется свободным фасоном и внешним видом. С одной стороны, они оставляют телу простор, не сковывая движений, а, с другой, надежно обхватывают ногу в районе голени резинкой. Такие бриджи, разумеется, хорошо будут сочетаться с другой одеждой для спорта и физической активности - футболками и майками, а на ногах - с кедами и кроссовками.

Повседневные бриджи

Но, разумеется, не только завсегдатаи официальных торжеств или фитнес-залов могут взять на вооружение короткие штаны. Многочисленные модели для повседневной носки позволят использовать бриджи и для работы, и для неформальных встреч, и для прогулки на природе. Сегодня существуют варианты бриджей из самых разных материалов, как натуральных, так и синтетических. В зависимости от конкретного случая такие штаны можно носить с рубашками и футболками, водолазками и свитерами.

Пляжные бриджи

Один из актуальных вариантов в преддверии скорого лета. Существуют трикотажные модели, варианты из льна и джинсовой ткани. Часто их называют бриджами-шортами, так как длина таких штанов может быть короче, чем у классических моделей. Под стать легким пляжным бриджам стоит выбирать и остальную одежду - майки, футболки, топики, а на ноги лучше всего надеть кеды или «легкие» модели кроссовок.

Бриджи - отличный вариант для солнечных деньков, и неважно: наденете Вы их на работу, для встречи с друзьями или занятий спортом - в каждой из этих ситуаций они порадуют легкостью и удобством!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке